Subasta 895T, Lote # 109
Reloj de mesa.
Alemania.
Siglo XX.
Marca Tempus Fugit.
Caja de madera.
Con frente de vidrio, asa superior de metal dorado y puerta trasera.
Mecanismo de cuerda, con llave.
Carátula metálica, índices romanos y manecillas caladas.
Decorado con motivos florales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y requiere servicio.
Dimensiones: 25.5 x 13.5 x 9.5 cm.
Estimado $ 2,200-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |